Липецкая область на «ИНТУРМАРКЕТЕ» – события второго дня

Второй день (13 марта) международной туристической выставки «Интурмаркет-2022» посвятили MICE (деловому туризму) и благотворительности.

Липецкая область известна предприятиями особой экономической зоны, НЛМК, агрокомпаниями и рядом уникальных производств. Поэтому власти в паре с бизнесом развивают инфраструктуру для делового туризма. Это касается средств размещения, подготовки экскурсоводов, вопросов безопасности, комфортной работы и отдыха. А также особого опыта, который больше не получить нигде – например, организации конференции на площадках дворянской усадьбы или в антураже археологического парка. Добавьте к этому специальные туры-конструкторы для знакомства с областью. Члены делегации из нашего региона приняли участие в дискуссионных мероприятиях, круглых столах и сессиях по этим вопросам.

Центр развития культуры и туризма от лица региона презентовал проекты, о которых мы расскажем далее.

• Регион официально присоединился к проекту «Сердцу России». Его запустило объединение туристско-информационных центров Центральной России. «Задача проекта – рассказать дома о том, что есть у соседей, и рассказать соседям о наших событиях. Подробно и красочно. Уже видим по статистике нашего ТИЦ, что гостей из Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Белгородской областей и других регионов-участников становится больше. И липчане с удовольствием ездят к соседям, когда есть точное расписание активностей», – комментирует директор Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд. Позже специалисты ТИЦ поучаствовали в профильной конференции.

• Специалистам по продвижению Центр презентовал два собственных проекта – фототур по усадьбам Липецкой области с архитектурным фотографом, усадьбоведом, официальным фотографом «National Geographic Россия» Вадимом Разумовым (октябрь 2021) и конкурс «Куда глаза глядят» ко Всемирному дню туризма (сентябрь 2021). Обсудили, как сделать такие активности ещё лучше.

• Напоследок дирекция «Интурмаркета» вручила Центру награду за достойное представление туристского потенциала региона.

Сегодняшний (и заключительный) день выставки посвящён IT-технологиям, а также событийному туризму. И пока мы ждём новостей, предлагаем вам заглянуть на сайт liptur.ru, посмотреть интерактивную гастрономическую карту, а ещё фестивальный календарь. Весенний сезон путешествий уже открылся!

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)