Фестиваль «Сиреневый рай» пройдет в эту субботу

Совсем скоро в Мещерской лесостепной опытно-селекционной станции (ЛОСС) близ деревни Барсуково Становлянского района распустится сирень. Ежегодно в пору цветения здесь проходит один из самых ярких фестивалей Липецкой Земли «Сиреневый рай». Любоваться этой красотой будем 22 мая.

Цветочный праздник откроется в 11:00. Весь день по дендропарку будут проводить экскурсии. Гости могут принять участие в мастер-классах по изготовлению романовской игрушки и традиционной тряпичной куклы, освоить азы живописи. А также в конкурсах: кондитерском, декоративно-прикладного творчества «Сиреневые фантазии» дефиле «Сиреневая мода», и др. Прозвучат стихи и песни, посвященные этой южной красавице.

Гастрономические ряды предложат свежие фермерские продукты, сувенирные лавки - авторские изделия. На площадке фудкорта можно отдохнуть и перекусить. Будет работать тематическая сиреневая фотозона и аттракционы для детей.

 Садоводов ждут на ярмарке саженцев декоративных растений и сирени. Опытные специалисты дадут полезные советы по уходу.

 Обращаем ваше внимание, что посещение фестиваля может быть платным. Более подробную информацию можно получить в дендропарке «ЛОСС» по телефонам: +7 (47476) 2-61-31, +7 (47476) 2-61-03.


Контактные телефоны:

+7 (47476) 2-19-35 (ТИЦ Становлянского района).

+7 (800) 200-81-20 (Центр развития культуры и туризма).

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)