Выставка «Мастера русского экспрессионизма»

Этот уникальный выставочный проект впервые объединил творчество трех знаковых российских художников: Анатолия Зверева, Арона Буха и Виктора Сорокина. Более ста живописных и графических произведений авторов будут представлены в залах Липецкого художественного музея. Часть работ - впервые.

Каждый из художников по-своему переосмыслил работу с цветом и формой, освободив их от условностей. Арон Бух даже перестал пользоваться кистью, стал руками смешивать краски на холсте. Кстати, после завершения выставки одна из картин Арона Буха будет передана в дар Липецкому художественному музею.

Рожденный в Москве, Виктор Сорокин, смог раскрыть свой потенциал художника, лишь уехав из столицы: сначала в Елец, а затем в Липецк, где и прожил до конца своих дней. Именно здесь сложилась зрелая мощная стилистика его жизнеутверждающих произведений.
На вернисаже состоится презентация альбома – каталога работ художника, в котором впервые творчество художника показано в таком объеме.

Избранные произведения самого богемного столичного художника, гениального Анатолия Зверева предоставлены для проекта ведущими московскими коллекционерами и Музеем AZ (Музей Зверева) – одним из самых динамично развивающихся частных музеев России.

Выставка будет работать с 9 декабря по 12 марта 2023 года (0+).
Открытие – 9 декабря в 17:00, Липецкий областной художественный музей (Липецк, ул. Ленина, 7а).

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)