Продолжается регистрация на конкурс «Мастера гостеприимства»

Стартовал второй сезон Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства». Конкурс проводится Президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по делам молодежи в соответствии с решением Наблюдательного совета АНО «РСВ» под председательством Президента Российской Федерации В. В. Путина. Конкурс нацелен на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего туризма.

На первый сезон Конкурса, который завершился в октябре 2020 года, было подано свыше 20 тысяч заявок от деятелей отрасли туризма и гостеприимства из всех регионов России. По итогам финала Конкурса было отобрано 62 победителя из 29 регионов Российской Федерации, в ходе питч-сессии с руководством Ростуризма было принято решение о поддержке трех проектов победителей конкурса из Москвы, Иркутской и Ленинградской областей.

Конкурс «Мастера гостеприимства» пройдет в три этапа: регистрация и отборочный тур, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап (онлайн-тестирование) состоится в феврале 2021 года. В его ходе эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Кроме оценки компетенций, в ходе Конкурса профессионалами индустрии гостеприимства будут оцениваться проекты участников. Авторы лучших проектов смогут представить их на рассмотрение наставников Конкурса. Финал состоится весной 2021 года.

Участие в Конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства, и студенты.

В настоящее время идет этап регистрации для участия в Конкурсе, который продлится до 15 января 2021 г. Официальный сайт Конкурса: www.welcomecup.ru. Регистрируйтесь и побеждайте!

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)