Перспективы развития туризма в регионе рассмотрели на стратегической сессии

Туристическая привлекательность Липецкой области, увеличение турпотока, выход событийных фестивалей региона на новый уровень, восстановление усадеб, народные промыслы – эти и другие темы обсуждали в коворкинге Центра развития культуры и туризма. Спикером сессии выступил вице-губернатор Анатолий Якутин.

Студенты Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», Липецкого государственного технического университета и Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина принимали активное участие в дискуссии. Основные вопросы студентов касались включения дома-музея И.А. Бунина в д. Озерки Становлянского района в турмаршруты, создания современного арт-пространства на территории табачной фабрике в Ельце. А также сотрудничества с организациями сферы гостеприимства для получения опыта и возможности реализовывать свои проекты. Вице-губернатор положительно оценил инициативы ребят и сказал, что готов обсудить новые интересные идеи и проекты.

«В Липецкой области много красивых мест, она компактная, удобно расположена. Здесь производят вкусные натуральные продукты высокого качества и проходят масштабные фестивали исторической реконструкции: «Русборг», «Тербунский рубеж», «Серболов стан». В этом году в новом формате провели VII Всероссийский музыкальный фестиваль им. Т.Н. Хренникова с участием мировых звезд. Туристов привлекает прекрасный парк «Кудыкина гора» и восстановленная усадьба «Скорняково-Архангельское». На мой взгляд, в регионе есть очень удачные бизнес-проекты, реализованные за последние годы. Прорабатывайте свои идеи, выносите проекты на рассмотрение, дерзайте! За вами будущее туризма», – отметил Анатолий Владимирович.

В ходе сессии состоялась презентация нового проекта студентов ЛГТУ, это мобильное приложение LIPTUR. Приложение станет удобным дополнением к официальному туристическому порталу Липецкой области liptur.ru. Работа над приложением еще продолжается, выпуск запланирован на весну-лето будущего года. Оно будет включать новостной раздел, афишу, информацию о достопримечательностях, конструктор экскурсий, возможность онлайн-покупки билетов на мероприятия и мн др.

На 2022 год запланированы совместные мероприятия Центра развития культуры и туризма со студентами. В приоритете – информационные туры, включающие топовые туристские и культурные объекты. Это хорошая возможность получить практический опыт сотрудников туриндустрии; погрузиться в эту непростую, но очень интересную деятельность.

Коворкинг Центра развития культуры и туризма (адрес: г. Липецк, пр. Победы, 67а) – удобная площадка для самых разных мероприятий, от семинаров и конференций до мастер-классов и арт-событий. Здесь можно многое! Оформление коворкинга сочетает народную и деловую стилистику, представлена коллекция романовской игрушки и традиционного текстиля. В декабре-январе помимо деловых мероприятий, запланирована серия мастер-классов. На них вы сможете сделать сувенир для себя и своих родных. А ваших предложений по развитию туризма в регионе ждем по телефону бесплатной информационной службы: 8 (800) 200-81-20.

 

 

 

 

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)