Открыт прием заявок на получение инвестиционного гранта

Представители малого и среднего бизнеса региона, в том числе занятые в сфере туризма, могут оформить заявку на получение гранта «Инвестиционный». Заявки принимаются до 2 сентября.

Кто может претендовать на грант?
Соискатели должны быть зарегистрированы и осуществлять свою деятельность на территории Липецкой области, а также быть включены в единый реестр субъектов МСП.

Размер гранта?
Грант предоставляется в форме субсидии на финансовое обеспечение части затрат субъектов МСП (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств), размер поддержки – до 15 миллионов рублей. При этом, средства предоставляются на условиях софинансирования: 70 % из областного бюджета и 30% собственных.

Что нужно для получения гранта?
Помимо соответствия требованиям, указанных на сайте мойбизнес48.рус, соискатели должны представить интересную бизнес-идею и смету расходов на ее реализацию. Грант станет хорошей поддержкой предпринимателям, нуждающихся в дополнительных финансовых средствах для развития своего бизнеса.    

Срок использования гранта?
24 месяца с момента получения гранта.

Куда можно направить грант?
На полученные денежные средства можно приобрести земельные участки, программное обеспечение, мебель, инвентарь. Осуществить разработку проектной документации, построить производственные и складские здания, подключить коммуникации. Кроме того, к возмещению принимаются затраты на исследование и разработку новых продуктов, приобретение прав интеллектуальной собственности, легковых автомобилей, самокатов, электросамокатов и велосипедов.

На что обратить внимание?
В течение 24 месяцев со дня поступления гранта получатель должен создать новые рабочие места в рамках реализации инвестиционного проекта (не менее одного постоянного рабочего места на каждые два миллиона рублей).

Получить более подробную информацию можно на сайте мойбизнес48.рус или по телефонам: 22-71-35, 23-10-27.

Фото: липецкаяобласть.рф

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)