Критерии безопасности и качества отдыха рассмотрят на заседании Проектного офиса по детскому туризму

Проектный офис по развитию детского туризма Российского союза туриндустрии создан в 2020 году. Акцент в деятельности – на межведомственном взаимодействии с участием разных министерств (просвещения, культуры, природных ресурсов и экологии и др.), регионов, муниципалитетов, участников туротрасли. Проектный офис работает при поддержке Ростуризма, цель достойная – увеличение детского турпотока.

В заседании запланировано участие туроператоров, представителей органов власти, муниципальных образований, школ и вузов, объектов показа. Какие методы продвижения турпотенциала территории наиболее эффективны? Тенденции развития детского туризма в регионе, в том числе проектной деятельности и меры поддержки этого направления? Как проходит реализация поручения Президента РФ от 24 сентября 2021 г., один из пунктов которого – развитие школьного познавательного туризма. Эти и другие вопросы будем обсуждать совместно с коллегами и экспертами на встрече.

Семейный и детский туризм приоритетные направления для Липецкой области. Специалисты центра развития культуры и туризма разработали пять региональных туров для детей разной продолжительности (1, 2, 3 и даже 5 дней). Путешествия включают посещение топовых объектов и туристских дестинаций в Ельце, Чаплыгине, Задонске. Проект «Липецкая Земля – детям» был представлен на международной туристической выставке «Интурмаркет-2021» и высоко оценен профессионалами.

На выставке состоялось еще одно важное событие – подписание соглашения о сотрудничестве между региональным управлением культуры и туризма и Проектным офисом. Договорились о продвижении туристских ресурсов, взаимодействии по вопросам подготовки и реализации совместных межрегиональных проектов в сфере детского туризма. Это упростило процесс обмена опытом, проведение обучающих программ, инфотуров, круглых столов, форумов и иных мероприятий и др.

В рамках соглашения в сентябре прошлого года в Липецке состоялся мастер-класс директора московской туристической компании «Анкор» (специализация – детские туры) Ирины Маштаковой для представителей турбизнеса. Ирина Анатольевна – обладатель специального диплома Всероссийского конкурса детских программ за качество подачи материала и высокий уровень презентации. Она знает все о работе туроператоров и детском отдыхе, занимается этим уже 26 лет. Мероприятие было приурочено к всемирному дню туризма.

Активное сотрудничество со специалистами Проектного офиса продолжается, т.к. важность этого соглашения для развития детского туризма в регионе очевидна; это позитивно сказывается на всех направлениях обозначенного туристического сектора. Началось освоение новых форматов работы, назревают перспективные совместные проекты. Наши дети должны отдыхать комфортно, качественно и безопасно!

О точной дате и месте проведения мероприятия будет объявлено дополнительно.

Фото:  https://www.itmexpo.ru/

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)