Конкурс детских турпроектов определил победителей

Проходил конкурс в рамках программы «Столица детского туризма». Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде на форуме по развитию детского туризма.

Экскурсионный тур «Жили-были в Романово» Центра развития культуры и туризма отмечен специальной премией «За популяризацию народной игрушки». Запустить тур планируется в начале 2023 года, после того как в Центре романовской игрушки закончится реконструкция.

Специалисты Центра регулярно разрабатывают новые турпродукты для детей. Сейчас доступны 8 туров по региону разной продолжительности, найти их можно на едином туристическом портале «Липецкая Земля» https://liptur.ru/. В этом году выпустили образовательный проект «Краевед-квизиум: Читай. Слушай. Смотри». И еще один в коллаборации c Липецким областным краеведческим музеем: «А сейчас – классный час!».

Наполнению программ уделяется особое внимание. Путешествия детского формата включают познавательную часть и развлекательную. В Липецкой области много объектов для такого отдыха: парки, музеи, детские городки и др., где дети узнают об истории места, которое посещают и при этом активно, весело и с пользой для здоровья проводят время. Сейчас в разработке несколько интерактивных программ от романовских мастеров.

Сегодня второй день Форума. Запланировано пленарное заседание о трендах, влияющих на рынок детского туризма. Специалисты Центра развития культуры и туризма тоже участвуют. Каждое мероприятие такого уровня – это всегда новые темы и направления, ответы на вопросы и качественный конкурентноспособный продукт в результате


Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)