Команда проекта «Поедем, поедим!» снова на Липецкой Земле

Программу будут снимать в регионе третий раз не случайно: 2022 – год гастрономического туризма в Липецкой области и приоритетное направление для путешествий.

Съемочный процесс займет четыре дня. В первый день съемок, 24 мая все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с ведущим программы Федерико Арнальди. Встреча состоится в 19.00 у фонтана «Липа» в Нижнем парке.

Готовьте свои вопросы и попытайтесь ответить сами: чем хороши местные продукты? Какие традиционные липецкие рецепты вы знаете? Какое блюдо вы бы порекомендовали непременно продегустировать нашим гостям?

В числе объектов, которые планируется посетить – самые топовые точки показа, популярные у туристов и местных жителей. Впрочем, будет не только еда и рецепты. Где лучше провести отпуск или выходные, где остановиться, чем заняться? Полезные лайфхаки для самостоятельного и организованного отдыха, этнографические находки и многое другое!

«Во время этого небольшого гастрономического путешествия команда проекта попробует все самое лучшее, что есть на Липецкой Земле. Побывает в Задонском, Данковском, Елецком и др. районах. Мы подготовили и кое-что неожиданное, пока сохраню интригу» – поделилась директор Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд. – Программа планируется к выходу 18 июня, не пропустите. Пусть этот выпуск станет самым вкусным!».

Это уникальное трэвел-шоу расскажет о самых лучших рецептах из разных уголков Липецкой области. Зрители увидят таинство процесса приготовления некоторых блюд и получат полезные советы, как на основе старинных рецептур создавать современные кулинарные шедевры. Будем вместе учиться из простых продуктов делать необычные блюда.

 

 

 

 

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)