Истории храбрых воинов и романтика былых времён на рыцарском фестивале «Данбург»

Это яркое мультивековое событие пройдет 21-23 мая в поместье ДАНБУРГ (с. Конь-Колодезь, Хлевенский район).

Самая насыщенная программа запланирована на 22 мая (суббота). Но, гостей начнут принимать уже в пятницу, с 16:00. Радушные хозяева обустроили для постояльцев комфортный кемпинг, можно приехать и со своей палаткой.

Спортивная часть этого зрелищного проекта включает разнообразие турниров и состязаний всех эпох: от рапир до мягкого меча и единоборств в доспехах. Вы увидите: бугурты; щит и меч (а также полуторный меч), алебарду среди мужчин и женщин, соревнования лучников и многое другое.

Запланирован большой фолк-концерт с участием лучших групп России и зарубежья (Оркестр Волынщиков Москвы, Alkonost, Spiritual Seasons, Gilead и др.)

С детьми будут заниматься лучшие аниматоры на специальной площадке в течение всего дня - конкурсы, игры, спортивные бои и не только!

Пострелять в лучном тире и поучаствовать в тематических играх, полюбоваться на отважных рыцарей и прекрасных дам, заглянуть в средневековый театр и на ярмарку, отведать в местной таверне блюда, приготовленные по старинным рецептам… Что может быть лучше?

Организатор мероприятия МОО Клуб исторических реконструкций «АСКАЛОН». Информация о приобретении билетов на фестиваль и подробная программа размещены в группе https://vk.com/danburgfest.

На все вопросы ответит хозяйка поместья Наталия Юдина,
тел.: +7 (910) 288-21-41.

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)