Гордых казаков, мятежных стрельцов и отважных советских бойцов объединит фестиваль эпох «Серболов Стан»

29 мая в селе Ломигоры Воловского района на степных склонах Елизаветинской горы, недалеко от рубежа воинской доблести - мемориального комплекса Высота 194,0 «Огурец» в 12:00 состоится межрегиональный исторический фестиваль эпох «Серболов стан».

Для участников и гостей это событие станет своеобразной машиной времени. Представители клубов исторической реконструкции воссоздадут атмосферу древнейших времен и недавнего прошлого. Интерактивные локации покажут быт и ратное искусство воинов, защищавших нашу землю от нападения врагов. В ходе фестиваля пройдет торжественный митинг, посвященный защитникам Отечества и возложение цветов к памятникам мемориального комплекса; командный конкурс «Городище» и гала-концерт, на котором выступят победители творческого конкурса «Голоса эпох».

Высота 194,0 «Огурец» в день проведения фестиваля станет не просто местом воинских лагерей на берегу реки Кшень. Вас ждет погружение в быт, военную тактику и стратегию, традиции и фольклор разных периодов истории.

Будут работать тематические фотозоны и аттракционы, проведут интересные мастер-классы. На площадке исторической кухни представят аутентичные блюда. А ремесленный посад презентует изделия местных умельцев.

«Серболов стан» − событие неординарное, масштабное. Здесь стираются границы между прошлым и настоящим, а время пролетает незаметно. Приглашаем всех, кто интересуется историей нашего государства и любит с пользой проводить свои выходные.

Подробная программа фестиваля будет опубликована в ближайшее время на сайте http://serbolovstan.ru/ и в группе https://vk.com/lipsobtur.

Контактные телефоны:

+7 (47473) 2-14-04 (Отдел культуры, спорта, молодежной и демографической политики Воловского района.)

+7 (800) 200-81-20 (Центр развития культуры и туризма).  

 Фото: Юрий Хохлов

Путешествуйте по Липецкой Земле!
Где попробовать гастрономические изыски? Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах.
Маршрут выходного дня Лучшие маршруты для путешествия
Что привезти? Романовская игрушка, свежие продукты, приятные сувениры и предметы для дома

8 800 200 81 20 (единая информационная линия)